Adam Hall 37041 Swivel Castor con rueda de alta resistencia
Adam Hall
Características
Características del producto
- Sustainable product
- Not specified
- Rueda tipo
- Rueda giratoria
- Diámetro
- 35 mm
Peso y las dimensiones incluyen el paquete
- Peso
- 294 gr
- Dimensiones
- 5,0 x 3,0 x 4,0 cm
Características del producto
- Tipo de producto: Ruedas
- Tipo: Rueda
- Diámetro de la rueda: 35 mm
- Altura: 41 mm
- Construcción: Rueda giratoria sin freno
- Material de la carcasa: Acero
- Espesor del material: 1,5 mm
- Material dela rueda: Poliuretano
- Color de la rueda: Marrón
- Tipo de rodamiento: Rodamiento de bolas
- Capacidad de carga por juego: 100 kg (para 4 piezas)
- Diámetro del orificio de montaje: 5,1 mm
- Anchura dela llanta: 25 mm
- Anchura de labanda de rodadura: 25 mm
- Peso: 0,294 kg
Pedido antes de 16 h = en unos 3 días laborables en casa
Adam Hall 37041 Swivel Castor + Innox RP AC
- PVP
- 18,25 €
- Ahora juntos por
- 17,05 €
- Ahorra
- 1,20 €
Pedido antes de 16 h = en unos 3 días laborables en casa
Adam Hall 37041 Swivel Castor + Innox RP 1U
- PVP
- 16,25 €
- Ahora juntos por
- 15,55 €
- Ahorra
- 0,70 €
Pedidos antes de las 16 h: Entrega en 2-3 días laborables (si está en stock)
Más de 48.000 artículos en stock
1.250 marcas líderes
Devoluciones gratuitas
Garantía de 2 años
Garantía de devolución durante 30 días
Características
Características del producto
- Sustainable product
- Not specified
- Rueda tipo
- Rueda giratoria
- Diámetro
- 35 mm
Peso y las dimensiones incluyen el paquete
- Peso
- 294 gr
- Dimensiones
- 5,0 x 3,0 x 4,0 cm
Características del producto
- Tipo de producto: Ruedas
- Tipo: Rueda
- Diámetro de la rueda: 35 mm
- Altura: 41 mm
- Construcción: Rueda giratoria sin freno
- Material de la carcasa: Acero
- Espesor del material: 1,5 mm
- Material dela rueda: Poliuretano
- Color de la rueda: Marrón
- Tipo de rodamiento: Rodamiento de bolas
- Capacidad de carga por juego: 100 kg (para 4 piezas)
- Diámetro del orificio de montaje: 5,1 mm
- Anchura dela llanta: 25 mm
- Anchura de labanda de rodadura: 25 mm
- Peso: 0,294 kg
Información del producto
nº de producto: 9000-0144-7730
General
La rueda giratoria Adam Hall 37041 es ideal para aplicaciones pesadas en las que la estabilidad y los bajos niveles de ruido son importantes. Gracias a su chasis de acero y sus ruedas de poliuretano, la rueda es resistente al desgaste y ofrece una larga vida útil. La rueda incorpora rodamientos de bolas para un giro suave y es compatible con diversos muebles, armarios y electrodomésticos con un orificio de montaje de 5,1 mm. Su diseño compacto de sólo 41 mm de altura la hace adecuada para montajes bajos.
Compromiso de servicio
Garantía Bax Music El periodo de garantía de este producto es de 2 años.
El periodo de garantía de este producto es de 2 años.
Opiniones
Descargas
Otros clientes también compraron
-
DestacadosPVP 8,00 € 5,95 €Disponible Pedido antes de 23:00 = miércoles en casa
-
Destacados -25%PVP 55,00 € 41,00 €Disponible Pedido antes de 23:00 = miércoles en casa
-
208,00 €Disponible Pedido antes de 23:00 = miércoles en casa
-
DestacadosPVP 5,50 € 3,95 €Pídelo ahora y recíbelo en menos de 3 semanas
Packs de ahorro
Adam Hall 37041 Swivel Castor + Innox RP AC
nº de producto: 9000-0144-7734
- 1 x Adam Hall 37041 Swivel Castor con rueda de alta resistencia 12,30 €
- 1 x Innox RP AC set accesorios de rack 5,95 €
- PVP
- 18,25 €
- Ahora juntos por
- 17,05 €
- Ahorra
- 1,20 €
Pedido antes de 16 h = en unos 3 días laborables en casa
Adam Hall 37041 Swivel Castor + Innox RP 1U
nº de producto: 9000-0144-7733
- 1 x Adam Hall 37041 Swivel Castor con rueda de alta resistencia 12,30 €
- 1 x Innox RP 1U panel liso 19 pulgadas 3,95 €
- PVP
- 16,25 €
- Ahora juntos por
- 15,55 €
- Ahorra
- 0,70 €
Adam Hall 37041 Swivel Castor + Innox RP SHELF-1
nº de producto: 9000-0144-7735
- 1 x Adam Hall 37041 Swivel Castor con rueda de alta resistencia 12,30 €
- 1 x Innox RP SHELF-1 Perforated Inlay 12,50 €
- PVP
- 24,80 €
- Ahora juntos por
- 22,85 €
- Ahorra
- 1,95 €
Otros productos de Adam Hall
Encuentre todos los productos de la marca Adam Hall-
Comprar en ofertaPVP 20,70 € 14,80 €Disponible Pedido antes de 23:00 = miércoles en casa
-
Comprar en ofertaPVP 20,70 € 14,80 €Disponible Pedido antes de 23:00 = miércoles en casa
-
Comprar en ofertaPVP 7,10 € 4,66 €Disponible Pedido antes de 23:00 = miércoles en casa
-
Comprar en ofertaPVP 9,90 € 6,50 €Disponible Pedido antes de 23:00 = miércoles en casa
Productos similares de otras marcas
Buscar todos los productos en la categoría Ruedas para flight cases-
SALE ITEMPVP 17,20 € 14,90 €Disponible Pedido antes de 23:00 = miércoles en casa
-
-38%PVP 30,00 € 18,50 €Disponible Pedido antes de 23:00 = miércoles en casa
-
Comprar en ofertaPVP 10,70 € 8,90 €Disponible Pedido antes de 23:00 = miércoles en casa
-
Comprar en ofertaPVP 9,70 € 7,25 €Disponible Pedido antes de 23:00 = miércoles en casa