Native Instruments Absynth 6 (descargar)
Native Instruments
Características
Características del producto
- Sustainable product
- Not specified
- Versión educativa
- No
- Físico o descarga
- Código descarga por e-mail
- Género
- Experimental, film / musical, hiphop / música electrónica
- Sistema operativo
- Apple OS X, Microsoft Windows
- Formato plugin
- AAX, AU, VST 3
- Tipo de instrumento
- Sintetizador
- Actualización
- Main product
Todavía 2 en stock en nuestro almacén
Native Instruments Absynth 6 + Devine EZ-Creator Fade
- PVP
- 231,00 €
- Ahora juntos por
- 228,00 €
- Ahorra
- 3,00 €
Pedido antes de 23:00 = lunes en casa
Native Instruments Absynth 6 + Devine Centro 2i2o
- PVP
- 267,00 €
- Ahora juntos por
- 260,00 €
- Ahorra
- 7,00 €
Pedido antes de 23:00 = lunes en casa
Pedidos antes de las 16 h: Entrega en 2-3 días laborables (si está en stock)
Más de 48.000 artículos en stock
1.250 marcas líderes
Devoluciones gratuitas
Garantía de 2 años
Garantía de devolución durante 30 días
Características
Características del producto
- Sustainable product
- Not specified
- Versión educativa
- No
- Físico o descarga
- Código descarga por e-mail
- Género
- Experimental, film / musical, hiphop / música electrónica
- Sistema operativo
- Apple OS X, Microsoft Windows
- Formato plugin
- AAX, AU, VST 3
- Tipo de instrumento
- Sintetizador
- Actualización
- Main product
Información del producto
nº de producto: 9000-0148-4253
General
Hemos tenido que hurgar en los anales de Bax por un momento, porque en un pasado lejano llegamos a tener una página de producto para Absynth 5, hace tanto tiempo que hasta nuestro servidor lo pone en duda. Pero según internet, Absynth 5 salió en 2009, basado en una serie que empezó en 2000. Entonces es bastante especial que un sucesor sea lanzado 16 años después. Native Instruments Absynth 6 es un hecho, y el conjunto ha recibido un refresh - especialmente visual. Sobre todo, se ha actualizado a los tiempos que corren; dieciséis años es mucho tiempo en el mundo del software, así que ya era hora.
Características de Native Instruments Absynth 6
Absynth es conocido como el sintetizador ambiental definitivo, con todo el potencial para crear grandes paisajes sonoros. La síntesis y los efectos espaciales van de la mano. Lo más destacable es el navegador de presets mejorado (la cuadrícula de puntos), que, gracias a la IA, facilitará la búsqueda de sonidos algo similares. Si los puntos están juntos, el sonido también será similar. En un momento en el que el aftertouch polifónico se está abriendo paso poco a poco en los equipos actuales, te alegrará saber que Absynth 6 admite dicho aftertouch, así como MPE. Otro detalle: compatibilidad con sonido envolvente, muy apropiado en los tiempos que corren, sobre todo si te gustan los paisajes sonoros del mundo del cine. Y además: el legado de Absynth será familiar para muchos productores, es uno de los sintetizadores más populares de Native Instruments, así que muchos están familiarizados con el paquete. ¡Darán la bienvenida a los seis grandes!
- Este producto es una descarga. Después de completar su compra, recibirá un albarán por correo electrónico que incluye el código de descarga y el enlace de descarga.
- A veces el albarán puede tardar un poco en llegarle. Por favor, asegúrese de revisar su carpeta de spam o correo no deseado.
- Los productos de descarga enviados por correo electrónico no pueden devolverse.
Compromiso de servicio
Garantía Bax Music Este producto no tiene garantía.
Este producto no tiene garantía.
Opiniones
Vídeos
Otros clientes también compraron
-
DestacadosPVP 7,50 € 5,50 €Disponible Pedido antes de 23:00 = lunes en casa
-
5% EN EQUIPO DE ESTUDIO DEVINE DESDE 100€! CÓDIGO: DEVINE5 Destacados -25%PVP 65,00 € 49,00 €Disponible Pedido antes de 23:00 = lunes en casa
-
5% EN EQUIPO DE ESTUDIO DEVINE DESDE 100€! CÓDIGO: DEVINE5 Destacados -27%PVP 75,00 € 55,00 €Disponible Pedido antes de 23:00 = lunes en casa
-
5% EN EQUIPO DE ESTUDIO DEVINE DESDE 100€! CÓDIGO: DEVINE5 Destacados -24%PVP 46,00 € 35,00 €Disponible Pedido antes de 23:00 = lunes en casa
Packs de ahorro
Native Instruments Absynth 6 + Devine EZ-Creator Fade
nº de producto: 9000-0148-4255
- 1 x Native Instruments Absynth 6 (descargar) 192,00 €
- 1 x Devine EZ-Creator Fade Controlador USB/MIDI 39,00 €
- PVP
- 231,00 €
- Ahora juntos por
- 228,00 €
- Ahorra
- 3,00 €
Pedido antes de 23:00 = lunes en casa
Native Instruments Absynth 6 + Devine Centro 2i2o
nº de producto: 9000-0148-4256
- 1 x Native Instruments Absynth 6 (descargar) 192,00 €
- 1 x Devine Centro 2i2o interfaz de audio 75,00 €
- PVP
- 267,00 €
- Ahora juntos por
- 260,00 €
- Ahorra
- 7,00 €
Pedido antes de 23:00 = lunes en casa
Native Instruments Absynth 6 + Innox SCR-02
nº de producto: 9000-0148-4257
- 1 x Native Instruments Absynth 6 (descargar) 192,00 €
- 1 x Innox SCR-02 soporte de escritorio para pantallas planas 35,00 €
- PVP
- 227,00 €
- Ahora juntos por
- 224,00 €
- Ahorra
- 3,00 €
Pedido antes de 23:00 = lunes en casa
Native Instruments Absynth 6 + Innox IVA 05 MKII
nº de producto: 9000-0148-4258
- 1 x Native Instruments Absynth 6 (descargar) 192,00 €
- 1 x Innox IVA 05 MKII soporte de sobremesa para portátil 12,50 €
- PVP
- 204,50 €
- Ahora juntos por
- 202,00 €
- Ahorra
- 2,50 €
Pedido antes de 23:00 = lunes en casa
Native Instruments Absynth 6 + Focusrite Scarlett 2i2 4th gen
nº de producto: 9000-0148-4259
- 1 x Native Instruments Absynth 6 (descargar) 192,00 €
- 1 x Focusrite Scarlett 2i2 4th gen interfaz de audio 178,00 €
- PVP
- 370,00 €
- Ahora juntos por
- 367,00 €
- Ahorra
- 3,00 €
Pedido antes de 23:00 = lunes en casa
Otros productos de Native Instruments
Encuentre todos los productos de la marca Native Instruments-
🔥HOT & NEW -12%PVP 339,00 € 299,00 €Disponible
-
🔥HOT & NEW -10%PVP 339,00 € 304,00 €Disponible
-
-29%PVP 171,00 € 122,00 €Disponible Pedido antes de 23:00 = lunes en casa
-
Productos similares de otras marcas
Buscar todos los productos en la categoría Plugin para instrumentosProductos relacionados de Native Instruments
Encuentre todos los productos de la marca Native Instruments en la categoría Plugin para instrumentos-
🔥HOT & NEW -12%PVP 339,00 € 299,00 €Disponible
-
🔥HOT & NEW -10%PVP 339,00 € 304,00 €Disponible
-
-
🔥HOT & NEW -16%PVP 179,00 € 151,00 €Disponible