basado en 3036 reseñas

Konig & Meyer 18860 Spider Pro Red soporte para teclado

PVP 516,00 € -13%
449,00 € incl. 21% IVA
Disponibilidad online
Pídelo ahora y recíbelo en 12 días laborables
Packs de ahorro
  • Konig & Meyer 18866 juego de brazo soporte B (rojo) +
  • Konig & Meyer 18860 Spider Pro Red soporte para teclado

Konig & Meyer 18866 + Konig & Meyer 18860 Spider Pro Red

  • PVP 529,00 €
  • Ahorra 4,00 €
  • Ahora juntos por 525,00 €
  • Konig & Meyer 18876 bandeja para teclado/controlador para Spider Pro +
  • Konig & Meyer 18860 Spider Pro Red soporte para teclado

Konig & Meyer 18876 + Konig & Meyer 18860 Spider Pro Red

  • PVP 492,00 €
  • Ahorra 3,00 €
  • Ahora juntos por 489,00 €

Pedidos antes de las 16 h: Entrega en 2-3 días laborables (si está en stock)

Más de 48.000 artículos en stock

1.250 marcas líderes

Devoluciones gratuitas

Garantía de 2 años

Garantía de devolución durante 30 días

Konig & Meyer 18860 Spider Pro Red soporte para teclado
nº de producto: 9000-0047-2941

Información del producto

General

El Spider Pro de Konig & Meyer es el soporte ideal para el escenario y el estudio. Este soporte para varios teclados admite dos teclados independientemente de su tamaño, ya que los brazos se pueden ajustar en diagonal (15°) y en altura. Dependiendo de la configuración, puede admitir incluso un tercer teclado. Se puede montar un micrófono en el adaptador de 3/8 ó 5/8 pulgadas para tocar y cantar simultáneamente, y todo el conjunto es plegable para facilitar su transporte. Para que destaque, el Spider Pro está acabado en un bonito color rojo.

Garantía Bax Music El periodo de garantía de este producto es de 5 años.

Características

Características del producto

Sustainable product
Not specified
Keyboard stand type
Column style
Keyboard stand levels
2
Weight capacity per keyboard shelf
35 kg

Peso y las dimensiones incluyen el paquete

Peso
11,6 kg
Dimensiones
128,0 x 26,0 x 19,0 cm

Características del producto

  • patas ajustables
  • diagonal ajustable en 15 grados
  • regulable en altura
  • ampliable hasta 3 brazos para teclado
  • peso: 11,34 kg
  • altura: 1310 mm
  • profundidad: 300/475 mm
5,0
2 valoraciónes

Valoración

5 estrellas 2 4 estrellas 0 3 estrellas 0 2 estrellas 0 1 estrella 0

Reseñas de otros países

5 / 5

Konig & Meyer 18860 Spider Pro Red soporte para teclado

Na meerdere standaards getest te hebben ben ik zeer tevreden over de spider. Hij is stabiel , makkelijk neer te zetten , perfecte hoogte en de kleur , rood , is geweldig in combinatie met mijn Nord elektro D6
Onder heb ik een Hammond SK1 81 staan . Prijs is wel even slikken maar je bent wel verzekerd van een goede standaard voor je gear .
 | 
Esta reseña ha sido traducida automáticamente del holandés.
5 / 5

Konig & Meyer 18860 Spider Pro Red soporte para teclado

Staat als een huis - de twee sets kunnen allebei 35kg dragen - voelt een stuk veiliger voor mijn Nord Stage 3 dan andere statieven. Je klapt hem zo in en uit, dat is echt geen probleem. Sommigen zullen zeggen dat hij wat aan de zware kant is maar het voelt wel veilig voor je dure spullen!
De lak is echt waanzinnig mooi. En als een beetje fantasie hebt kun je net doen alsof je een raketwerper/railgun hebt als hij ingeklapt is!
 | 
Esta reseña ha sido traducida automáticamente del holandés.

Otros clientes también compraron

Packs de ahorro

Konig & Meyer 18866 + Konig & Meyer 18860 Spider Pro Red

nº de producto: 9000-0051-8876

Konig & Meyer 18866 juego de brazo soporte B (rojo) Konig & Meyer 18860 Spider Pro Red soporte para teclado
PVP
529,00
Ahora juntos por
525,00
Ahorra
4,00
Pídelo ahora y recíbelo en 12 días laborables

Konig & Meyer 18876 + Konig & Meyer 18860 Spider Pro Red

nº de producto: 9000-0047-2944

Konig & Meyer 18876 bandeja para teclado/controlador para Spider Pro Konig & Meyer 18860 Spider Pro Red soporte para teclado
PVP
492,00
Ahora juntos por
489,00
Ahorra
3,00
Pídelo ahora y recíbelo en 12 días laborables

Konig & Meyer 18873 + Konig & Meyer 18860 Spider Pro Red

nº de producto: 9000-0115-7625

Konig & Meyer 18873 colgador universal para soporte Spider Pro Konig & Meyer 18860 Spider Pro Red soporte para teclado
PVP
477,00
Ahora juntos por
476,00
Ahorra
1,00
Pídelo ahora y recíbelo en 12 días laborables

Konig & Meyer 18860 Spider Pro Red + Konig & Meyer 18853

nº de producto: 9000-0115-7501

Konig & Meyer 18860 Spider Pro Red soporte para teclado Konig & Meyer 18853 adaptador para soporte 18840 y 18860 Spider Pro
PVP
464,35
Ahora juntos por
463,00
Ahorra
1,35
Pídelo ahora y recíbelo en 12 días laborables

Konig & Meyer 18879 + Konig & Meyer 18860 Spider Pro Red

nº de producto: 9000-0094-6455

Konig & Meyer 18879 XL Controller Keyboard Tray for Spider Pro Konig & Meyer 18860 Spider Pro Red soporte para teclado
PVP
514,00
Ahora juntos por
511,00
Ahorra
3,00
Pídelo ahora y recíbelo en 12 días laborables

Konig & Meyer 18860 Spider Pro Red + Konig & Meyer 18865

nº de producto: 9000-0051-8841

Konig & Meyer 18860 Spider Pro Red soporte para teclado Konig & Meyer 18865 juego de brazos de soporte A (rojo)
PVP
529,00
Ahora juntos por
525,00
Ahorra
4,00
Pídelo ahora y recíbelo en 12 días laborables

Konig & Meyer 18860 Spider Pro Red + Konig & Meyer 18872 + Konig & Meyer 18864

nº de producto: 9000-0115-7549

Konig & Meyer 18860 Spider Pro Red soporte para teclado Konig & Meyer 18872 extensión para Spider Pro Konig & Meyer 18864 tornillo largo M8 para Spider Pro
PVP
475,20
Ahora juntos por
474,00
Ahorra
1,20
Pídelo ahora y recíbelo en 12 días laborables

Konig & Meyer 18860 Spider Pro Red + Innox KB Mic

nº de producto: 9000-0089-5391

Konig & Meyer 18860 Spider Pro Red soporte para teclado Innox KB Mic boom-arm voor KB Pro of universeel
PVP
458,95
Ahora juntos por
457,00
Ahorra
1,95
Pídelo ahora y recíbelo en menos de 6 semanas