Chauvet DJ Hurricane Haze 1DX máquina para hacer hazer
Chauvet DJ
Características
Características del producto
- Sustainable product
- Not specified
- Canales DMX
- 1
- Low fogger
- No
- Salida
- Horizontal
- Control remoto
- No aplicable
- Control inalámbrico
- No
- DMX
- Sí
- Efecto láser/Integrado en sistema
- No
- Potencia
- 0 - 499 W
Peso y las dimensiones incluyen el paquete
- Peso
- 3,3 kg
- Dimensiones
- 27,8 x 15,0 x 22,3 cm
Características del producto
- Número de canales DMX: 1
- DMX: sí
- Conector DMX: XLR de 3 pines
- Tiempo de calentamiento: 2 min
- Tensión de entrada: 120 VCA, 60 Hz
- Potencia consumida: 303 W
- Intensidad de corriente: 2,5 A
- peso_kg: 3,3 kg
- Dimensiones (mm): 278 x 150 x 223 mm
- Homologación: CE
- Capacidad del depósito: 1,5 L
- caudal: 3000 cfm
- Consumo de líquido: 4 ml/min
- Líquido compatible: HFG, HF5 (UE), HFDJ5 (UE)
- Tipo de líquido: a base de agua
- Pantalla: digital
- Mando: botón de volumen, pantalla digital
- Funciones autónomas: sí
Chauvet DJ Hurricane Haze 1DX + Lenco FML-100 medium
- Ahora juntos por
- 220,95 €
Chauvet DJ Hurricane Haze 1DX + Ayra Pro Fog Fluid Medium
- PVP
- 230,50 €
- Ahora juntos por
- 229,00 €
- Ahorra
- 1,50 €
Pedidos antes de las 16 h: Entrega en 2-3 días laborables (si está en stock)
Más de 48.000 artículos en stock
1.250 marcas líderes
Devoluciones gratuitas
Garantía de 2 años
Garantía de devolución durante 30 días
Características
Características del producto
- Sustainable product
- Not specified
- Canales DMX
- 1
- Low fogger
- No
- Salida
- Horizontal
- Control remoto
- No aplicable
- Control inalámbrico
- No
- DMX
- Sí
- Efecto láser/Integrado en sistema
- No
- Potencia
- 0 - 499 W
Peso y las dimensiones incluyen el paquete
- Peso
- 3,3 kg
- Dimensiones
- 27,8 x 15,0 x 22,3 cm
Características del producto
- Número de canales DMX: 1
- DMX: sí
- Conector DMX: XLR de 3 pines
- Tiempo de calentamiento: 2 min
- Tensión de entrada: 120 VCA, 60 Hz
- Potencia consumida: 303 W
- Intensidad de corriente: 2,5 A
- peso_kg: 3,3 kg
- Dimensiones (mm): 278 x 150 x 223 mm
- Homologación: CE
- Capacidad del depósito: 1,5 L
- caudal: 3000 cfm
- Consumo de líquido: 4 ml/min
- Líquido compatible: HFG, HF5 (UE), HFDJ5 (UE)
- Tipo de líquido: a base de agua
- Pantalla: digital
- Mando: botón de volumen, pantalla digital
- Funciones autónomas: sí
Información del producto
nº de producto: 9000-0156-2514
General
La Chauvet DJ Hurricane Haze 1DX está diseñada para cualquiera que quiera crear una niebla sutil y uniforme que dé vida a los haces de luz. Con un tiempo de calentamiento de solo 2 minutos, la máquina está lista para usar en un abrir y cerrar de ojos. Gracias a la pantalla digital, puedes configurar fácilmente las direcciones DMX u optar por el funcionamiento autónomo sin controlador. El control de volumen integrado facilita enormemente el ajuste de la salida, mientras que el ventilador silencioso hace que esta máquina de niebla sea ideal para situaciones en las que se requiere silencio, como teatros o eventos más pequeños. La Hurricane Haze 1DX está equipada con un sistema de apagado automático de la bomba cuando el nivel de líquido es bajo, lo que prolonga su vida útil. Con una carcasa compacta, una capacidad del depósito de 1,5 litros y un caudal de 3.000 cfm, esta máquina de humo ofrece un rendimiento impresionante sin ocupar mucho espacio.
Compromiso de servicio
Garantía Bax Music El periodo de garantía de este producto es de 2 años.
El periodo de garantía de este producto es de 2 años.
Opiniones
Descargas
Otros clientes también compraron
-
DestacadosPVP 4,95 € 1,95 €Disponible Pídelo ahora = miércoles en casa
-
DestacadosPVP 7,50 € 5,50 €Disponible Pídelo ahora = miércoles en casa
-
DestacadosPVP 38,00 € 29,00 €Disponible Pídelo ahora = miércoles en casa
-
-5% EN AYRA DESDE 100€! CÓDIGO: AYRA5 Destacados -29%PVP 55,00 € 39,00 €Disponible Pídelo ahora = miércoles en casa
Packs de ahorro
Chauvet DJ Hurricane Haze 1DX + Lenco FML-100 medium
nº de producto: 9000-0156-2520
- 1 x Chauvet DJ Hurricane Haze 1DX máquina para hacer hazer 219,00 €
- 1 x Lenco FML-100 medium (1 Litre) 1,95 €
- Ahora juntos por
- 220,95 €
Chauvet DJ Hurricane Haze 1DX + Ayra Pro Fog Fluid Medium
nº de producto: 9000-0156-2522
- 1 x Chauvet DJ Hurricane Haze 1DX máquina para hacer hazer 219,00 €
- 1 x Ayra 5 litros de líquido para crear humo 11,50 €
- PVP
- 230,50 €
- Ahora juntos por
- 229,00 €
- Ahorra
- 1,50 €
Chauvet DJ Hurricane Haze 1DX + Procab CAB470
nº de producto: 9000-0156-2523
- 1 x Chauvet DJ Hurricane Haze 1DX máquina para hacer hazer 219,00 €
- 1 x Procab CAB470 cable schuko macho - schuko hembra de 5 metros 14,95 €
- PVP
- 233,95 €
- Ahora juntos por
- 232,00 €
- Ahorra
- 1,95 €
Otros productos de Chauvet DJ
Encuentre todos los productos de la marca Chauvet DJ-
Destacados -27%PVP 448,00 € 328,00 €Disponible Pídelo ahora = miércoles en casa
-
Comprar en oferta -36%PVP 356,00 € 228,00 €Disponible Pídelo ahora = miércoles en casa
-
Comprar en oferta -44%PVP 165,00 € 93,00 €Disponible Pídelo ahora = miércoles en casa
-
Comprar en oferta -44%PVP 123,00 € 69,00 €Disponible Pídelo ahora = miércoles en casa
Productos similares de otras marcas
Buscar todos los productos en la categoría Máquinas de humo-
Destacados -25%PVP 339,00 € 254,00 €Disponible Pídelo ahora = miércoles en casa
-
Comprar en oferta -30%PVP 475,00 € 333,00 €Disponible Pídelo ahora = miércoles en casa
-
Comprar en oferta -22%PVP 229,00 € 179,00 €Disponible Pídelo ahora = miércoles en casa
-
Comprar en oferta -13%PVP 225,00 € 195,00 €Disponible Pídelo ahora = miércoles en casa
Productos relacionados de Chauvet DJ
Encuentre todos los productos de la marca Chauvet DJ en la categoría Máquinas de humo-
Comprar en oferta -29%PVP 520,00 € 369,00 €Disponible Pídelo ahora = miércoles en casa