basado en 3036 reseñas

D'Addario 25LBB00 Suede Belt Buckle Guitar Strap (Black)

aún no hay comentarios deja tu opinión
PVP 81,00 € -31%
56,00 € incl. 21% IVA
Disponibilidad online
Pídelo ahora y recíbelo en 9 días laborables
Packs de ahorro
  • D'Addario Acrylux Reso Standard 1.5mm 3-pack juego de púas +
  • D'Addario 25LBB00 Suede Belt Buckle Guitar Strap (Black)

D'Addario Acrylux Reso Standard 1.5mm 3-pack + D'Addario 25LBB00

  • PVP 74,30 €
  • Ahorra 2,30 €
  • Ahora juntos por 72,00 €
  • D'Addario 1CAB4-15BT1 Caja de plectro The Beatles Logo +
  • D'Addario 25LBB00 Suede Belt Buckle Guitar Strap (Black)

D'Addario 1CAB4-15BT1 + D'Addario 25LBB00

  • PVP 71,70 €
  • Ahorra 1,70 €
  • Ahora juntos por 70,00 €

Pedidos antes de las 16 h: Entrega en 2-3 días laborables (si está en stock)

Más de 48.000 artículos en stock

1.250 marcas líderes

Devoluciones gratuitas

Garantía de 2 años

Garantía de devolución durante 30 días

D'Addario 25LBB00 Suede Belt Buckle Guitar Strap (Black)
nº de producto: 9000-0066-1372

Información del producto

General

Fabricada en ante negro multicapa de alta calidad y con un detalle de hebilla de cinturón de estilo vintage, la correa de guitarra D'Addario 25LBB00 tiene un aire clásico y retro. El corte cónico evita que se retuerza, un peligro habitual en las guitarras acústicas, mientras que la longitud se puede ajustar entre 113 cm y 134,5 cm para un ajuste cómodo y seguro, incluso en los sets más largos.

Garantía Bax Music Este producto solamente tiene una garantía contra defectos de fabricación.

Características

Características del producto

Sustainable product
Not specified
Color
Negro
Patrón, dibujo
No
Material
Ante
Padded
No
Anchura
5 cm
Longitud de la correa
Normal
Stepless length adjustment
No
Straplock
No
Quick release
Not
Para guitarra clásica
No

Peso y las dimensiones incluyen el paquete

Peso
230 gr
Dimensiones
21,2 x 14,0 x 6,3 cm

Características del producto

  • correa de guitarra
  • material: ante
  • con hebilla de cinturón
  • anchura: 5 cm
  • longitud: 113 - 134,6 cm
  • ajustable
  • duradero
  • máxima comodidad para permanecer de pie durante mucho tiempo
  • color: negro

Aún no hay opiniones sobre este producto.

Otros clientes también compraron

Packs de ahorro

D'Addario Acrylux Reso Standard 1.5mm 3-pack + D'Addario 25LBB00

nº de producto: 9000-0066-1390

D'Addario Acrylux Reso Standard 1.5mm 3-pack juego de púas D'Addario 25LBB00 Suede Belt Buckle Guitar Strap (Black)
PVP
74,30
Ahora juntos por
72,00
Ahorra
2,30
En stock en el proveedor

Pedido antes de 16 h = en unos 9 días laborables en casa

D'Addario 1CAB4-15BT1 + D'Addario 25LBB00

nº de producto: 9000-0066-1392

D'Addario 1CAB4-15BT1 Caja de plectro The Beatles Logo D'Addario 25LBB00 Suede Belt Buckle Guitar Strap (Black)
PVP
71,70
Ahora juntos por
70,00
Ahorra
1,70
En stock en el proveedor

Pedido antes de 16 h = en unos 9 días laborables en casa

2x D'Addario 25LBB00

nº de producto: 9000-0066-1393

D'Addario 25LBB00 Suede Belt Buckle Guitar Strap (Black) x2
PVP
112,00
Ahora juntos por
108,00
Ahorra
4,00
Pídelo ahora y recíbelo en 9 días laborables

D'Addario 1CAB4-15BT3 + D'Addario 25LBB00

nº de producto: 9000-0066-1389

D'Addario 1CAB4-15BT3 Caja de plectro Sgt. Pepper de los Beatles D'Addario 25LBB00 Suede Belt Buckle Guitar Strap (Black)
PVP
71,70
Ahora juntos por
70,00
Ahorra
1,70
Pídelo ahora y recíbelo en 9 días laborables

D'Addario 25LBB00 + D'Addario EXL110-3D

nº de producto: 9000-0066-1394

D'Addario 25LBB00 Suede Belt Buckle Guitar Strap (Black) Daddario EXL110-3D  3 juegos de cuerdas para guitarra eléctrica
PVP
76,85
Ahora juntos por
76,00
Ahorra
0,85
Pídelo ahora y recíbelo en 9 días laborables

D'Addario 25LBB00 + D'Addario CT-12 Micro Headstock Tuner

nº de producto: 9000-0066-1395

D'Addario 25LBB00 Suede Belt Buckle Guitar Strap (Black) D'Addario CT-12 Micro Headstock Tuner aparato afinador
PVP
77,15
Ahora juntos por
76,00
Ahorra
1,15
Pídelo ahora y recíbelo en 9 días laborables

D'Addario 25LBB00 + D'Addario VG01 Varigrip

nº de producto: 9000-0066-1396

D'Addario 25LBB00 Suede Belt Buckle Guitar Strap (Black) D'Addario VG01 Varigrip ejercitador de dedos
PVP
75,60
Ahora juntos por
74,00
Ahorra
1,60
Pídelo ahora y recíbelo en 9 días laborables

D'Addario 25LBB00 + D'Addario EXL116

nº de producto: 9000-0066-1397

D'Addario 25LBB00 Suede Belt Buckle Guitar Strap (Black) D'Addario EXL116 set de cuerdas guitarra eléctrica
PVP
64,30
Ahora juntos por
64,00
Ahorra
0,30
Pídelo ahora y recíbelo en 9 días laborables

D'Addario 25LBB00 + Bax Music PickBox-12

nº de producto: 9000-0066-1398

D'Addario 25LBB00 Suede Belt Buckle Guitar Strap (Black) Bax Music PickBox-12 Plectrum Box with 12 Plectrums (0.46mm)
PVP
61,80
Ahora juntos por
61,00
Ahorra
0,80
Pídelo ahora y recíbelo en 9 días laborables

D'Addario 25LBB00 + Devine GIT55 Classic

nº de producto: 9000-0066-1401

D'Addario 25LBB00 Suede Belt Buckle Guitar Strap (Black) Devine GIT55 Classic cable de guitarra mono jack - jack en ángulo recto - 5,5 m
PVP
68,50
Ahora juntos por
66,00
Ahorra
2,50
Pídelo ahora y recíbelo en menos de 6 semanas

D'Addario 25LBB00 + Innox IGS 02 MKII

nº de producto: 9000-0066-1402

D'Addario 25LBB00 Suede Belt Buckle Guitar Strap (Black) Innox IGS 02 MKII Guitar Stand
PVP
65,95
Ahora juntos por
65,00
Ahorra
0,95
Pídelo ahora y recíbelo en menos de 4 semanas

D'Addario 1CWH2-10B3 Beatles Classic Albums 10 Pack Thin + D'Addario 25LBB00

nº de producto: 9000-0066-1388

Planet Waves 1CWH2-10B3 Beatles Classic Albums 10 Pack Thin D'Addario 25LBB00 Suede Belt Buckle Guitar Strap (Black)
PVP
67,15
Ahora juntos por
66,00
Ahorra
1,15
Tiempo de entrega desconocido