Ernie Ball 6081 Cable trenzado para instrumentos, 3 metros, negro
Ernie Ball
Características
Características del producto
- Rizado
- No
- Sustainable product
- Not specified
- Braided mantle
- Yes
- Right angled or straight
- Right angled- straight
- Color
- Negro
- Longitud
- 3.00 m
- Set
- No
- Conector de audio
- Jack 6.35 mm TS
- Dorado
- Sí
Peso y las dimensiones incluyen el paquete
- Peso
- 200 gr
- Dimensiones
- 22,0 x 20,5 x 2,0 cm
Características del producto
- Cable de instrumento Ernie Ball
- duradero, fiable y flexible
- cubierta de PVC para evitar enredos
- apantallamiento múltiple contra ruidos de fondo no deseados
- componentes de alta calidad para una excelente transmisión del sonido
- 99,95% de cobre sin oxígeno para evitar la corrosión
- conectores: 2x jack mono de 6,3 mm
- color: negro
- longitud: 3 m
Pedido antes de 23:00 = lunes en casa
Todavía 27 en stock en nuestro almacén
(y stock adicional disponible en el proveedor)
x2
2x Ernie Ball 6081
- PVP
- 41,80 €
- Ahora juntos por
- 41,00 €
- Ahorra
- 0,80 €
Pedido antes de 23:00 = lunes en casa
Ernie Ball 6081 + Innox Snap 27
- PVP
- 26,40 €
- Ahora juntos por
- 25,00 €
- Ahorra
- 1,40 €
Pedido antes de 23:00 = lunes en casa
Pedidos antes de las 16 h: Entrega en 2-3 días laborables (si está en stock)
Más de 48.000 artículos en stock
1.250 marcas líderes
Devoluciones gratuitas
Garantía de 2 años
Garantía de devolución durante 30 días
Características
Características del producto
- Rizado
- No
- Sustainable product
- Not specified
- Braided mantle
- Yes
- Right angled or straight
- Right angled- straight
- Color
- Negro
- Longitud
- 3.00 m
- Set
- No
- Conector de audio
- Jack 6.35 mm TS
- Dorado
- Sí
Peso y las dimensiones incluyen el paquete
- Peso
- 200 gr
- Dimensiones
- 22,0 x 20,5 x 2,0 cm
Características del producto
- Cable de instrumento Ernie Ball
- duradero, fiable y flexible
- cubierta de PVC para evitar enredos
- apantallamiento múltiple contra ruidos de fondo no deseados
- componentes de alta calidad para una excelente transmisión del sonido
- 99,95% de cobre sin oxígeno para evitar la corrosión
- conectores: 2x jack mono de 6,3 mm
- color: negro
- longitud: 3 m
Información del producto
nº de producto: 9000-0052-6159
General
La sublime calidad de sonido y el color neutro del cable para instrumentos Ernie Ball 6081 de 3 metros de longitud marcan un par de características muy buscadas. Si a esto le sumamos un revestimiento trenzado, un núcleo de cobre sin oxígeno y un diseño sin nudos, estamos ante un cable más que capaz que protegerá de forma fiable tu sonido de interferencias y ruidos no deseados durante años.
Compromiso de servicio
Garantía Bax Music Este producto solamente tiene una garantía contra defectos de fabricación.
Este producto solamente tiene una garantía contra defectos de fabricación.
Opiniones (10)
Valoración
Reseñas de otros países
Ernie Ball 6081 Cable trenzado para instrumentos, 3 metros, negro
Ernie Ball 6081 Cable trenzado para instrumentos, 3 metros, negro
Top kwaliteit, mooie kleur en vooral stevig.
Ernie Ball 6081 Cable trenzado para instrumentos, 3 metros, negro
Ernie Ball 6081 Cable trenzado para instrumentos, 3 metros, negro
De plus le prix est bon! Je recommande évidemment :)
Ernie Ball 6081 Cable trenzado para instrumentos, 3 metros, negro
Ernie Ball 6081 Cable trenzado para instrumentos, 3 metros, negro
Ernie Ball 6081 Cable trenzado para instrumentos, 3 metros, negro
Ernie Ball 6081 Cable trenzado para instrumentos, 3 metros, negro
Ernie Ball 6081 Cable trenzado para instrumentos, 3 metros, negro
Otros clientes también compraron
-
DestacadosPVP 7,50 € 5,50 €Disponible Pedido antes de 23:00 = lunes en casa
-
DestacadosPVP 10,00 € 7,50 €Disponible Pedido antes de 23:00 = lunes en casa
-
-5% EN MATERIAL DE GUITARRA FAZLEY A PARTIR DE 100 €! CÓDIGO: FAZLEY5 DestacadosPVP 3,99 € 2,95 €Disponible Pedido antes de 23:00 = lunes en casa
-
-5% EN MATERIAL DE GUITARRA FAZLEY A PARTIR DE 100 €! CÓDIGO: FAZLEY5PVP 20,00 € 12,50 €Disponible Pedido antes de 23:00 = lunes en casa
Packs de ahorro
2x Ernie Ball 6081
nº de producto: 9000-0052-6240
x2
- PVP
- 41,80 €
- Ahora juntos por
- 41,00 €
- Ahorra
- 0,80 €
Pedido antes de 23:00 = lunes en casa
Ernie Ball 6081 + Innox Snap 27
nº de producto: 9000-0052-6241
- 1 x Ernie Ball 6081 Cable trenzado para instrumentos, 3 metros, negro 20,90 €
- 1 x Innox Snap 27 sujetacables con cierres de gancho y bucle estrecho negro (10 ud) 5,50 €
- PVP
- 26,40 €
- Ahora juntos por
- 25,00 €
- Ahorra
- 1,40 €
Pedido antes de 23:00 = lunes en casa
Ernie Ball 6081 + Bax Music PickBox-12
nº de producto: 9000-0052-6242
- 1 x Ernie Ball 6081 Cable trenzado para instrumentos, 3 metros, negro 20,90 €
- 1 x Bax Music PickBox-12 Plectrum Box with 12 Plectrums (0.46mm) 5,80 €
- PVP
- 26,70 €
- Ahora juntos por
- 26,00 €
- Ahorra
- 0,70 €
Pedido antes de 23:00 = lunes en casa
Otros productos de Ernie Ball
Encuentre todos los productos de la marca Ernie Ball-
Comprar en oferta -22%PVP 45,00 € 35,00 €Disponible Pedido antes de 23:00 = lunes en casa
-
Comprar en ofertaPVP 29,00 € 26,00 €Disponible Pedido antes de 23:00 = lunes en casa
-
DestacadosPVP 21,00 € 17,90 €Disponible Pedido antes de 23:00 = lunes en casa
-
Comprar en ofertaPVP 17,45 € 12,90 €Disponible Pedido antes de 23:00 = lunes en casa
Productos similares de otras marcas
Buscar todos los productos en la categoría Cables jack-
Comprar en ofertaPVP 28,00 € 24,00 €Disponible Pedido antes de 23:00 = lunes en casa
-
Comprar en ofertaPVP 30,00 € 21,30 €Disponible Pedido antes de 23:00 = lunes en casa
-
13,20 €Disponible Pedido antes de 23:00 = lunes en casa
-
Comprar en ofertaPVP 13,95 € 8,30 €Disponible Pedido antes de 23:00 = lunes en casa
Productos relacionados de Ernie Ball
Encuentre todos los productos de la marca Ernie Ball en la categoría Cables jack-
Comprar en ofertaPVP 29,00 € 26,00 €Disponible Pedido antes de 23:00 = lunes en casa
-
DestacadosPVP 37,00 € 29,00 €Disponible Pedido antes de 23:00 = lunes en casa
-
Comprar en ofertaPVP 27,00 € 19,80 €Disponible Pedido antes de 23:00 = lunes en casa
-
Comprar en ofertaPVP 20,70 € 15,40 €Disponible Pedido antes de 23:00 = lunes en casa